Cara Menghitung Harga Jual Kue Nastar


Jual Cetakan Semprit Kue / Nastar Gulung 114 Jakarta Barat CaTz
Jual Cetakan Semprit Kue / Nastar Gulung 114 Jakarta Barat CaTz from www.tokopedia.com

Cara Menghitung Harga Jual Kue Nastar

Memahami Bahan-Bahan yang Digunakan

Kue nastar merupakan salah satu jajanan pasar yang cukup populer di Indonesia. Kue ini terbuat dari bahan-bahan seperti tepung terigu, telur, mentega, dan gula pasir. Bahan-bahan ini akan dicampur dan dicetak menjadi bentuk kue yang disebut sebagai nastar. Jika Anda ingin menjual kue nastar, Anda perlu memahami bahan-bahan yang digunakan.

Menghitung Jumlah Bahan yang Dibutuhkan

Setelah Anda memahami bahan-bahan yang digunakan, Anda harus menghitung jumlah bahan yang akan digunakan. Jumlah bahan yang diperlukan tergantung pada jumlah kue yang akan diproduksi. Jika Anda ingin memproduksi 100 kue nastar, Anda harus menghitung jumlah tepung terigu, telur, mentega, dan gula pasir yang dibutuhkan untuk membuat 100 kue nastar.

Menghitung Biaya Bahan

Setelah Anda menghitung jumlah bahan yang dibutuhkan, Anda harus menghitung biaya bahan. Biaya bahan yang diperlukan tergantung pada harga setiap bahan. Jika Anda menggunakan tepung terigu dengan harga Rp. 5.000 per kilogram, Anda harus menghitung berapa kilogram tepung terigu yang dibutuhkan untuk membuat 100 kue nastar. Setelah itu, Anda harus menghitung berapa biaya yang akan dikeluarkan untuk bahan tersebut.

Menghitung Biaya Produksi

Selain biaya bahan, Anda juga harus menghitung biaya produksi. Biaya produksi berbeda-beda tergantung pada jenis produksi yang dilakukan. Contohnya, jika Anda ingin membuat kue nastar dengan mesin kue, maka Anda harus membayar biaya mesin dan sewa tempat. Selain itu, Anda juga harus membayar upah untuk tenaga kerja yang memproduksi kue nastar.

Menghitung Harga Jual Kue Nastar

Setelah menghitung biaya bahan dan biaya produksi, Anda dapat menghitung harga jual kue nastar. Untuk menghitungnya, Anda harus menambahkan biaya bahan dan biaya produksi. Jika biaya bahan adalah Rp. 100.000 dan biaya produksi adalah Rp. 150.000, maka harga jual kue nastar adalah Rp. 250.000. Dengan demikian, Anda sudah tahu berapa harga jual kue nastar yang harus Anda tawarkan kepada pelanggan.


0 Comments:

Post a Comment